Меню Закрыть

Юбилейный МВТФ «Армия-2019» станет парадом оборонных инноваций: на форуме представят 12 новейших образцов вооружения и военной техники.

Считанные дни остаются до военно-технического форума «АРМИЯ-2019». 5 последних дней июня КВЦ «Патриот», аэродром «Кубинка» и полигон «Алабино» станут площадками для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества.

В рамках мероприятий Форума «Армия-2019» предусмотрены экспозиционная, научно-деловая и демонстрационная программы. 2 500 российских и иностранных предприятий и организаций представят образцы конструкторской и инженерной мысли не только оборонного, но и гражданского назначения. 27 000 образцов продукции и технологий военного и двойного назначения будут представлены на экспозициях форума.

Организаторы «Армии-2019» обещают, что на открытой площадке КВЦ «Патриот» впервые будет представлен выполненный с применением стелс-технологий тяжёлый ударный беспилотник «Охотник». Он «встал на крыло» весной этого года. Работы над этим новейшим БПЛА ещё продолжаются, но, видимо, уже есть, что представить «граду и миру».

Среди множества других новинок военные эксперты выделяют глубоко модернизированный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-СМ», зенитную ракетную систему (ЗРС) С-350 «Витязь» и «подарки» для российских Воздушно-десантных войск – новейшую самоходную артиллерийскую установку (САУ) «Лотос» и самоходный миномёт «Дрок».

Крупнейшим участником МВТФ станет само Минобороны России. Под эгидой военного инновационного технополиса «ЭРА» с привлечением военных и гражданских вузов, научно-исследовательских организаций и предприятий промышленности сейчас завершается формирование экспозиции «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации». На ней будут представлены проекты, отобранные по результатам «Дней инноваций», прошедших в военных округах, центральных органах военного управления и военных вузах.

Как и всегда, демонстрационная программа Форума традиционно станет невероятно зрелищным событием и продемонстрирует мощь большого количества военной техники и вооружения. В демопрограмме – военное шоу «Вежливые люди» с демонстрацией ВВСТ; выступления авиационных групп высшего пилотажа «Стрижи», «Русские витязи», «Беркуты»; демонстрации ходовых и огневых возможностей танков Т-90А, Т-72Б3, Т-80У, загрузки комплекса и перевода в готовность СПУ «Искандер-М» и ТЗМ 9Т250; «Аэроклуб ВВС» покажет воздушный бой Пайпер-КЭБ и Як-52; мастер-классы по управлению танком, парашютом, «Гонка Героев».

СпортАкадемРеклама традиционно является информационным партнером форума.

Подробнее: https://www.rusarmyexpo.ru

 

VK
Telegram