Меню Закрыть

Старт сезона зимних развлечений в парках Москвы!

В московских парках 22 ноября стартует сезон зимних развлечений.

Парк Горького станет первым парком Москвы, где заработает каток в этом сезоне. В остальных парках зимнюю инфраструктуру запустят 23 ноября. Для гостей подготовили музыкальные выступления, театральные представления, спортивные активности, викторины, ледовые шоу и мастер-классы.

В этом сезоне новые секции откроются в 12 городских зонах отдыха. Так, в парке «Фили» заработает секция по катанию на сноуборде и джиббингу, на лыжне парка Олимпийской деревни организуют занятия по любительскому биатлону, а в парке «Красная Пресня» откроют школу конькобежного спорта. Также в столице обустроят 62 трассы для любителей лыжного спорта, часть из которых будет работать вне зависимости от погоды.

Для любителей катания на коньках катки будут работать в 22 парках. Из 38 катков, которые заработают этой зимой, 18 покроют натуральным льдом, а 20 — искусственным. Вход на 12 площадок будет бесплатным. В парке «Сокольники» заработает трасса для снегокатов длиной 100 м, кроме этого, москвичи смогут устроить гонки на собачьих упряжках.

Всего на зимний сезон в столице запланировали свыше 2 тыс. мероприятий, 80 фестивалей, 200 концертов, больше 1,4 тыс. мастер-классов. Продлится сезон зимних развлечений до конца февраля 2020 года.

Источник: Известия.Ru

VK
Telegram