Меню Закрыть

Благотворительный проект «Лыжи зовут!» набирает обороты!

В целях развития физического воспитания и популяризации горнолыжного спорта среди детей АО «Курорты Северного Кавказа»,  начиная с зимнего сезона 2015-2016 гг., на базе всесезонных туристско-рекреационных комплексов в составе туристического кластера Северо-Кавказского федерального округа обеспечивается проведение благотворительного проекта «Лыжи зовут!» в формате уроков горнолыжного спорта для детей общеобразовательных учреждений и детского дома, находящихся в непосредственной близости от курортов.

Ежегодно перед началом горнолыжного сезона совместно с региональными органами исполнительной власти и управлениями образования соответствующих районов осуществляется отбор школ и определяется количество детей в возрасте от 10 до 15 лет, принимающих участие в проекте.

Родителями и руководством общеобразовательных учреждений обеспечивается оформление спортивных страховых полисов для детей, а также трансфер в дни проведения уроков.

АО «КСК» совместно с партнером @ПикЭкспириенс обеспечивается предоставление услуг профессиональных инструкторов и проката горнолыжного оборудования, а также скипассов. 

Всего проектом охвачено не менее 1500 детей и подростков.

В зимнем сезоне 2020 года будет продолжено обучение катанию на горных лыжах детей из общеобразовательных учреждений, а также  детского дома, находящихся в непосредственной близости к курортам «Архыз» и «Ведучи».

Обучение будет проводиться в период с февраля по март 2020 г.
до окончания горнолыжного сезона. Первые уроки в этом сезоне будут проведены 18 февраля 2020 г. 

Кроме того с 2020 года АО «КСК» совместно с Союзом горнолыжной индустрии и инвесторами на курорте «Архыз» благотворительный проект «Лыжи зовут!» реализуется и для детей из регионов России. Первые уроки будут проведены для 15 школьников Государственного бюджетного учреждения г. Москвы «Школа № 1514» в период с 18 по 20 февраля во время школьных каникул. Также во время школьных каникул в марте 2020 г. уроки будут проведены для детей в возрасте от 7 до 8 лет из спортивной группы при Некоммерческом партнерстве «Горнолыжный клуб Гая Северина».

Партнеры:

ПикЭкспириенс

Отель Романтик

Фонд ПосетиКавказ

Отель-шале RAHAT

Снегоходы (Мото Центр Краснодар)

Журнал Ski Industry

#КСК, Архыз, Ведучи, Горонлыжный спорт, Лыжи зовут

 

VK
Telegram