Меню Закрыть

Министерство спорта России отметит вековой юбилей на форуме «Мы вместе. Спорт»

В 2023 году отмечается 100-летие Минспорта России как государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Старт череде праздничных юбилейных мероприятий будет дан на форуме «Мы вместе. Спорт» в Гостином дворе.

«На форуме «Мы вместе. Спорт» будут определены приоритетные направления развития российского спорта на ближайшую перспективу. Особенно это важно в год, когда мы отмечаем 100-летие государственной системы управления сферой физической культуры и спорта», – сказал Министр спорта России Олег Матыцин.

Предполагается, что в рамках празднования юбилейной даты в России пройдет множество состязаний, в том числе посвященных памяти выдающихся спортсменов, тренеров и специалистов в сфере физической культуры и спорта. Минспорта России планирует создание Мемориала спортивной славы и расширение Государственного музея спорта. Также впервые за 50 лет будет издана энциклопедия отечественного спорта.

Справка:

В  июне 1923 г. по решению Правительства был создан Высший Совет физической культуры (ВСФК) при Всероссийском Центральном Исполнительном Комитете РСФСР как центральный орган управления физкультурно-спортивной отраслью. В том же году появился Всесоюзный праздник физкультуры.

VK
Telegram