Меню Закрыть

Развитие уличной культуры и экстремальных видов спорта

В рамках деловой программы Международного форума «Россия – спортивная держава» прошла стратегическая сессия «Развитие уличной культуры и экстремальных видов спорта» совместно с Росмолодёжью.

Уличная культура и экстремальные виды спорта в России набирают все большую популярность и активно развиваются. Этот тренд отражает интерес молодежи к динамичным и необычным форматам этих видов спорта, которые предлагают новые эмоции и вызовы. На встрече спикеры обсудили вопросы по развитию уличной культуры и экстремальных видов спорта, а также активно обдумывали способы, с помощью которых можно дальше содействовать этому развитию. В ходе обсуждения были выявлены проблемы и предложены варианты их решения.

В стратегической сессии участвовали Иван Шмонин – президент Союза экстремальных видов спорта, руководитель АНО «Уличная классика», вице-президент Федерации сноуборда России, член Общественной палаты Российской Федерации, Максим Горюнов – основатель Системы безопасности и обслуживания экстрим-парков «Равновесие», Кокорин Станислав – российский скалолаз, 5-кратный призёр Чемпионата Мира, 3-кратный обладатель и серебряный призер Кубка Мира, 2-кратный призер Всемирных Игр в Колумбии (2013) и в Польше (2017), 2-кратный призёр Чемпионата Европы, 2-кратный Чемпион России, заслуженный мастер спорта РФ (ВКС), Алехин Павел Дмитриевич, российский маунтинбайк-райдер, постоянный участник международных и российских соревнований, шоу и показательных выступлений, многократный победитель и призер состязаний по MTB фристайлу (ВКС), Свиридов Денис Олегович, вице-президент Федерации парашютного спорта России.

VK
Telegram