Меню Закрыть

V юбилейный Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта пройдет с 11 по 15 сентября 2019 года в Уфе.

Традиционный фестиваль проводится в целях возрождения, сохранения и развития традиционной культуры и национальных видов спорта.
В соревнованиях примут участие более 500 спортсменов из 23 субъектов Российской Федерации. 

Основными задачами фестиваля определены сохранение и развитие многовековых традиций народной культуры и национальных видов спорта, вовлечение населения в регулярные занятия физической культурой и спортом, укрепление дружеских связей между народами и регионами Российской Федерации.

Программа включает соревнования по 17 видам спорта, среди которых самбо, танцевальный спорт, акробатический рок-н-ролл, армрестлинг и мас-рестлинг, тхэквондо (МФТ), всестилевое каратэ, хоккей с мячом, бильярдный спорт, перетягивание каната, гиревой спорт, лапта, городошный спорт, корэш (борьба на поясах), чир спорт, шашки. Также на Фестивале в Уфе будет представлено четыре показательных дисциплины: стрельба из традиционного лука, конные скачки на лошадях башкирских пород, роллер спорт и петанк. 

Соревнования проводятся в соответствии с правилами проведения соревнований по соответствующим видам спорта, утверждёнными Министерством спорта РФ. Вход на соревнования свободный.

V юбилейный Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта пройдет с 11 по 15 сентября 2019 года в Уфе.

Справочно:

Фестиваль проводится с 2014 года по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина «О принятии дополнительных мер, направленных на поддержку и развитие национальных видов спорта, а также на организацию и проведение на регулярной основе Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта». Первые фестивали состоялись в Ульяновской области в 2014 и 2015 годах, а также в Республике Коми в 2016 и 2018 годах. 

 

VK
Telegram