Меню Закрыть

670 спортивных учреждений открыты в Подмосковье после снятия ограничений

Московская область продолжает поэтапно возвращаться к привычному функционированию физкультурно-спортивной отрасли. Региональные спортивные учреждения начали свою работу с 1 июля.

Процесс постепенного открытия был организован в строгом соответствии со Стандартом по организации работы спортивных объектов в Московской области. По состоянию на 16 июля в Подмосковье открыты 670 учреждений спорта. В их ведомстве более 867 спортивных объектов, которые начали свою работу. Это льды, бассейны, спортивные залы и так далее. 

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Возвращение спорта в нашу повседневную жизнь – хороший знак. Количество желающих возобновить тренировки и занятия физкультурой говорит о важности спорта в жизни жителей региона. Крайне важным остается соблюдение принципов социальной дистанции, мы тщательно следим за этим. Регулярная дезинфекция все поверхностей, раздевалок, инвентаря и тренажеров – обязательное условие в работе каждого спортивного объекта региона. Каждый сотрудник любого комплекса в Подмосковье проходит необходимый инструктаж. Все это призвано максимально снизить риски распространения инфекции».

VK
Telegram