Меню Закрыть

Ростуризм опубликовал правила получения кэшбека за поездки по России

На официальном сайте Ростуризма опубликованы правила участия в программе стимулирования доступных туристических поездок по России.

Правительство РФ разработало программу поддержки туристической отрасли, по которой туристам планируют вернуть часть затрат на поездку. Размер компенсации может составить от 5 тысяч рублей до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости турпутёвки. На эту программу правительство выделит из бюджета 15 млрд рублей.

К программе по возврату части средств за туры по России уже присоединились более тысячи операторов и около 2,5 тысяч гостиниц – сообщается на сайте Ростуризма.

Продажа туров с возможностью получить кешбэк продлится неделю. О старте продаж сообщат дополнительно. Главные условия участия в программе – оплата тура по России с помощью карты платёжной системы «Мир». На неё же в дальнейшем и поступит кешбэк. Сумма кешбэка будет разная, в зависимости от стоимости поездки. Так при оплате от 25 до 50 тысяч рублей за тур – вернется 5 тысяч рублей, от 50 до 75 тысяч рублей за тур – 10 тысяч рублей, от 75 тысяч рублей за тур и выше – 15 тысяч рублей.

Воспользоваться программой смогут все граждане нашей страны, которые захотят отдохнуть внутри страны в период с августа и вплоть до конца этого года.

За поездку в следующие 7 регионов можно будет получить кэшбек только при покупке тура начиная с октября этого года: Алтайский Край и Республика Алтай, Калининградская область, Республика Крым, Севастополь, Краснодарский Край, Ставропольский Край.

VK
Telegram