Меню Закрыть

Книжная инсталляция на форуме “Россия – Спортивная Держава” 2020

Три дня на чтение

В насыщенной деловой программе форума «Россия – спортивная держава», который пройдет в октябре в г. Екатеринбург, будет организовано пространство, где гости и журналисты смогут сделать перерыв, слегка отвлечься от новостной повестки и потока информации, при этом проведя время с пользой.

Каждый желающий сможет посетить книжную инсталляцию – она же  библиотека,  литературное кафе и просто рабочая зона, где можно в тишине выпить кофе,  проверить мессенджеры и ответить на письма. 

Но основная цель книжной инсталляции – познакомить посетителей с профессиональной спортивной литературой, уникальными методическими пособиями как для тренеров, спортсменов, так и для журналистов. Здесь будут сосредоточены самые ценные знания из разных спортивных областей, а библиотека, по замыслу устроителей, превратится в неофициальный пресс-центр форума и станет  точкой притяжения для представителей СМИ и блогеров.

В этой лаунж-зоне будет открыта тематическая выставка «Спортивная литература, пресса, мультимедиа», организованная при содействии АНО «Форум «Спортивная держава». В экспозиции примут участие российские и иностранные спортивные издания, издательские дома и производители мультимедиа продуктов.

Выставка  познакомит участников и гостей форума с иностранными, федеральными и региональными мультимедийными продуктами и источниками информации о спорте, физической культуре и здоровом образе жизни.

На три дня, в которые пройдёт форум, доступ ко всей литературе, в том числе и к закрытым профессиональным источникам, будет бесплатный.

«Мы хотим показать, что у нас множество тематических спортивных как печатных, так и онлайн-изданий, которые могут быть полезны для тренеров, спортсменов, журналистов,  – отмечает Аза Ужахова, куратор книжной инсталляции.  – На выставке будет представлено около 2000 тысяч изданий, из них примерно 50% в онлайн-формате, остальные на бумаге».

Отметим, что книжные трибуны, на которых дополнительно будут выставлены артефакты важных побед и постеры исторических моментов, станут отличным  фоном для селфи. В  книжной лаунж-зоне, помимо быстрого вайфая, будут находиться пауэрбанки, чтобы гаджеты гостей всегда были в рабочем состоянии.

Официальный сайт Форума: www.sportforumrussia.ru

Источник:
Пресс-служба,
Форум «Россия – спортивная держава»

VK
Telegram