Меню Закрыть

В рамках форума обсудят лучшие региональные проекты в области массового спорта

28 сентября в рамках форума в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове пройдет нетворкинг сессия «Лучшие практики по популяризации массового спорта». Основными вопросами для обсуждения станут:

– Как сделать занятия спортом модным для всех целевых аудиторий;

– Как в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» повысить мотивацию граждан к занятиям спортом;

– Как выстроить коммуникационную стратегию по популяризации развития массового спорта для различных сегментов целевых аудиторий.

В рамках деловой программы будут представлены проекты развития массового спорта. Большая часть из них реализуется в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни», основной целью которой является популяризация здорового образа жизни и стимулирование людей к занятиям различными видами спорта.  

1. #СПОРТКАСТ72. В рамках проекта были запущены подкасты с известными спортсменами, представляющими Тюменскую область на крупных соревнованиях. 

2. «Беговая Лига Подмосковья». Участники проекта выбирают на сайте тренировочные задания по бегу и ходьбе и, выполняя их участвуют в онлайн-соревновании, накапливают баллы, которые впоследствии обменивают на возможность участия в спортивно-массовых мероприятиях, ценные товары ЗОЖ направленности и много другое. В проект можно зайти в любой момент и с любым уровнем подготовки.

3. «Балтийское долголетие». Целью проекта является создание доступных условий для людей старшего возраста для занятий физической культурой и спортом, вовлечения их в здоровый образ жизни, создание сообщества с привлечением профессиональных тренеров для проведения регулярных бесплатных тренировок в группах на базе инфраструктуры стадиона «Калининград».

4. ФИЗКУЛЬТРАСС. Модель организации систематических занятий спортом со взрослыми, которые сопровождают детей к местам занятий спортом и ожидают окончания занятий. Благодаря проекту около 130 тысяч человек систематически занимаются спортом.

5. «Хоккей на валенках». С 2020 года в Ижевске развиваются две разновидности дворового хоккея: хоккей на валенках зимой и настольный – летом.  Доступность, низкая трамвоопасность, простота правил позволяют участвовать в играх широким слоям городского населения – от дошкольников до студентов, от профессиональных хоккеистов до любителей, в первый раз взявших клюшки и т.д.  

6. «Лето в стиле ГТО». Проект включает в себя различные физкультурные мероприятия, тестирования по нормативам ГТО, массовые зарядки, веселые старты, мастер-классы, конкурсы, викторины, активности в онлайн-формате.

Ознакомиться подробнее с деловой программой форума можно здесь

Основной целью форума «Россия – спортивная держава» является выработка практических решений и рекомендаций по обеспечению комплекса стратегических задач развития физической культуры и спорта на период до 2024 года с учетом изменений внешних и внутренних условий их реализации, выработке приоритетов развития спортивной отрасли в условиях санкций.

VK
Telegram