Меню Закрыть

В рамках форума обсудили киберспорт как тренд цифровизации спорта

29 сентября в Кемерове прошла стратегическая сессия по теме: «Киберспорт и спортивное программирование как тренды цифровизации спорта».

В ней приняли участие: председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев, его заместитель Амир Хамитов и президент федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит.

На протяжении полутора часов в рамках сессии обсуждалось развитие и укрепление авторитета России как цифрового лидера, создание единой цифровой спортивной платформы, важность поощрения развития киберспорта, а также интеграция дистанционных и информационных технологий в классические виды спорта в целях еще большей популяризации спорта и увеличения его зрелищности.

«Стремительная, непрекращающаяся цифровизация всех сфер нашей жизни приводит в том числе и к появлению новых видов спорта, которые завоевывают массовую популярность. И наша задача – своевременно реагировать на эти изменения, создавать необходимую инфраструктуру, готовить достаточное количество специалистов нужной квалификации.

В ходе круглого стола состоялись выступления экспертов в том числе в области организации соревнований, киберспорта, в юридической сфере. Уверен, такие встречи способствуют лучшему пониманию путей дальнейшего развития — а значит, наша совместная работа будет продолжена», – сказал Амир Хамитов.

VK
Telegram