Меню Закрыть

Меры поддержки высокотехнологичных направлений спортивной индустрии обсудят на форуме «Мы вместе. Спорт»

В рамках деловой программы форума «Мы вместе. Спорт» пройдет семинар на тему «Поддержка высокотехнологичных направлений спортивной индустрии в современных условиях». Спикеры обсудят уже действующие проекты, а также определят перспективные направления в этой области.

В текущих политико-экономических условиях на первый план вышел вопрос обеспечения технологического суверенитета страны. Импортозамещение стимулируется в разных отраслях, включая спортивную индустрию и ИТ. 29 декабря 2022 г. вышло распоряжение Правительства РФ № 4313-р «О комплексе мер по формированию современной отрасли спортивной индустрии на 2022 – 2024 годы», закрепляющее эти приоритеты.

При этом, на сегодняшний день уже действует ряд проектов, направленных на развитие отечественных технологий в спортивной индустрии. В формате семинара приглашенные эксперты разберут перспективные направления развития высоких технологий в спортивной индустрии России.

Основные темы для обсуждения на сессии:

  • Практика и кейсы форматов взаимодействия бизнеса, государства, науки и спорта в целях создания отечественных высокотехнологичных продуктов.
  • Опыт других отраслей в поддержке высокотехнологичных проектов, потенциально тиражируемый на сферу физической культуры и спорта.
  • Дальнейшие перспективы развития высокотехнологичных направлений отечественной спортивной индустрии и необходимые инструменты поддержки.

Модератором сессии выступитруководитель направления «Инновационные спортивные технологии» компании «Иннопрактика» Андрей Сельский.

VK
Telegram