Меню Закрыть

Состоялась церемония подписания соглашения между Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) и ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России»

1 марта на площадке форума «Мы Вместе. Спорт» состоялась церемония подписания соглашения между Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) и ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России».

Документ подписали ректор Российского международного олимпийского университета Лев Белоусов и директор ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Георгий Брюсов.

Задача данного соглашения – социализация спортсменов, завершивших спортивную карьеру, поддержка их в дальнейшем развитии карьеры в сфере управления спортом, подготовка высококлассных специалистов для спортивных сборных команд России и создание реестра выпускников РМОУ по видам спорта с целью ежегодного информирования общероссийских спортивных федераций и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта о подготовленных кадрах и потенциальных соискателях работы, а также трудоустройство слушателей РМОУ и прохождение ими практики в ЦСП и организациях, подведомственных ему.

«Главная миссия университета состоит в том, чтобы ребята, которые уходят из большого спорта, не потерялись в обычной жизни. И наша задача – предоставить им такую возможность, чтобы они смогли полностью реализовать себя», – заявил Лев Белоусов.

«Российский международный олимпийский университет был создан в рамках олимпийского наследия, а олимпийское наследие – это наши легенды и наши чемпионы. Огромное спасибо университету за то, что в такое непростое время нам были предоставили свыше 40 стипендий для обучения наших спортсменов. Например, олимпийский чемпион Токио по греко-римской борьбе Муса Евлоев завершает курс обучения и строит планы на будущее уже в новом качестве. Хочу пожелать всем ребятам успеха на их пути, а РМОУ и ФГБУ «ЦСП» – плодотворного сотрудничества», – заявил Георгий Брюсов.

VK
Telegram