Меню Закрыть
Как превратить профессиональное образование в технологический триггер развития спортивной отрасли

Как превратить профессиональное образование в технологический триггер развития спортивной отрасли

Одним из ключевых событий ПРОактивной конференции, которая прошла на форуме «Россия – спортивная держава» можно назвать технологический поединок под названием «Как превратить профессиональное образование в технологический триггер развития спортивной отрасли».

Дискуссия была посвящена теме взаимодействия бизнеса, спортивного сообщества и системы образования. Спикеры обсудили создание новых векторов в совместной работе, которые позволят сформировать новые технологические стандарты.

Так, с темой про кадровую политику и воспитание молодых специалистов выступил руководитель Департамента маркетинга и спортивного бизнеса факультета «Высшая школа управления», доктор экономических наук Илья Солнцев. Ректор Дальневосточной государственной академии Физической культуры, член президиума Совета ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО, доктор педагогических наук и профессор Сергей Галинын поделился опытом развития спортивной индустрии во взаимодействии с другими сферами: «Новизна возникает на межотраслевых связях. В педагогической среде мы привыкли, что ездим на конференции, что-то типовое выполняем и всё. А здесь новый вызов, новые задачи, и они связаны не только с экономикой края или Дальнего Востока, но и с глобальными процессами».

VK
Telegram