Меню Закрыть
Комплекс им. У.Мустафина

В Уфе открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс имени Ульфата Мустафина

17 февраля в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в церемонии открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, катком и универсальным залом. Спортивный объект, который построили в рамках программы «Газпром – детям», носит имя выдающегося общественно-политического деятеля республики Ульфата Мустафина.

В церемонии открытия приняли участие депутат Государственной Думы России, трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили, председатель правления Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», олимпийская чемпионка Светлана Антипова, генеральный директор компании «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов и генеральный директор Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» Владимир Приймак, родные и близкие Ульфата Мустафина, другие почётные гости.

Сооружение площадью 9,5 тысячи кв. м начали возводить в 2022 году в рамках благотворительной программы «Газпром – детям». Её реализуют с 2007 года в 74 российских регионах. За это время в стране построили более 2 тысяч социальных объектов, в том числе 22 – в Башкортостане. Среди них – 19 многофункциональных спортивных площадок, школа Олимпийского резерва по горнолыжному спорту и крытый каток для шорт-трека в Уфе.

В трёхэтажном здании разместили большой и малый бассейны, ледовую арену, зал для борьбы, универсальный спортивный и тренажёрный залы. В нём создали комфортные условия и для маломобильных жителей. Пропускная способность учреждения – 208 человек в смену.

VK
Telegram