Меню Закрыть

Как подготовить фитнес-клуб к открытию после самоизоляции?

Для любителей спорта самоизоляция стала настоящим испытанием. Все посетители фитнес-клубов с нетерпением ждут их открытия. И теперь, когда оно совсем близко, важно позаботиться о том, чтобы все было подготовлено для тренировок. 

Ведущий менеджер DHZ Fitness Russia Ксения Корнеева поделилась полезными советами, которые помогут всем владельцам фитнес-клубов максимально подготовить залы к открытию. 

“Итак, в первую очередь нужно обратить внимание на наличие всех необходимых тренажеров, на их целостность и работоспособность. Если существуют какие-либо проблемы, связанные с поломкой или нехваткой оборудования, – самое время урегулировать их сейчас. 

Во-вторых, необходимо взять за правило дезинфекцию помещения и оборудования, а также очистку системы вентиляции и кондиционирования воздуха. Данные действия должны быть обязательными. 

Третье – это отлаженность рабочего процесса. Проанализируйте всю работу своего фитнес-клуба, найдите слабые места и сформируйте список мер по улучшению работы. Уделите этому процессу значительное количество времени, поскольку от этого зависит комфорт клиентов и, соответственно, прирост их количества. 

Следующий, не менее полезный совет: постарайтесь оптимизировать все свои онлайн-ресурсы. Проанализируйте сайт, посмотрите на его наполненность. Также уделите внимание соцсетям: формируют ли они нужное впечатление о фитнес-клубе, доносят ли всю необходимую информацию правильно? 

Ну и напоследок, продумайте сервис, введите какие-то приятные бонусы для ваших клиентов, ведь сейчас конкуренция будет гораздо сильнее, чем до самоизоляции.”

VK
Telegram