Меню Закрыть

В Приморском крае продолжается реализация регионального проекта “Спорт — норма жизни”.

В рамках нацпроекта “Демография” в Приморском крае продолжается реализация регионального проекта “Спорт — норма жизни”. На возведение и ремонт спортивных объектов планируется потратить более 800 млн рублей.

Ремонт запланирован, в том числе, для  бассейна “Чайка” в Уссурийске спорткомплекса “Олимп” в Спасске-Дальнем. Кроме того, в разных муниципальных образованиях Приморья появятся такие объекты: площадки для сдачи норм ГТО, новые спортплощадки, бассейны, комбинированные спорткомплексы для игровых видов спорта с тренажерными секторами, их установят в течение 2020 года. Также рядом с общеобразовательными школами в Октябрьском округе появятся два крытых атлетических павильона для гимнастических упражнений. На спортивных объектах площадью 108 кв. метров каждый установят шведские стенки, турники, скамьи для пресса, уличные тренажеры и другие элементы. Планируется, что в эксплуатацию обе площадки введут в конце июня этого года.

По региональному проекту “Спорт – норма жизни” нацпроекта “Демография” к 2024 году планируется достигнуть показателей: обеспеченность спортобъектами – 55,6%,  доля  населения, которая регулярно занимается физической культурой и спортом – 56,2%. К 1 января 2020 года в Приморье обеспеченность спортивными объектами составляет 38,4%, она выросла на 3,6%,  учитывая показатель прошлого года.

Всего в 2020 году в Приморье запланировано ввести в эксплуатацию 5 площадок для сдачи нормативов комплекса ГТО,  6 хоккейных коробок, 15 универсальных спортивных площадок и 50 спортплощадок с различной комплектацией. Из бюджета края также будут направлены средства на реконструкцию и капитальный ремонт спортивных сооружений, и разработку проектно-сметной документации.

VK
Telegram