Меню Закрыть

Спортивные учреждения готовят к открытию в Москве

В Москве прошло совещание, в котором приняли участие глава Москомспорта Алексей Кондаранцев, руководитель столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева, а также представители учреждений физкультуры и фитнес-индустрии.

Встреча была посвящена дискуссии о предписаниях Роспотребнадзора по обеспечению санитарной безопасности. Также на совещании состоялось обсуждение проектов «защитных протоколов» по работе спортивных объектов и проведению мероприятий.
«Защитные протоколы» — это руководства для разных спортивных отраслей, в которых указаны требования и рекомендации для снижения эпидемиологического риска.

Ранее, власти Москвы сообщили, что открытие бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов и фитнес-клубов в столице планируется 23 июня.

Роспотребнадзор разработал рекомендации, в которые входят такие требования, как применение дезинфицирующих средств при генеральной уборке фитнес-центров, необходимость ежедневного контроля температуры тела работников, и обязательное ношение сотрудниками масок и перчаток. Все эти меры применяются в рамках предотвращения распространения коронавирусной инфекцией.

В столице профессиональные спортсмены смогли приступить к своим тренировкам уже с 1 июня. А с 16 июня разрешено возобновить проведение спортивных мероприятий, если количество посетителей на них будет не более 10% от вместимости спортивного объекта. Это правило будет соблюдено и при проведении футбольных матчей Российской премьер-лиги.

VK
Telegram