Меню Закрыть

Бизнес ждёт восстановления работы выставок и конгрессов

Вчера 18 июня в онлайн режиме прошёл Второй Российский форум ассоциаций, на котором президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин заявил, что необходимо поддержать конгрессно-выставочную деятельность, так как она положительно повлияет на восстановление бизнеса и экономики в целом после пандемии.

Быстро восстановить деловые связи, найти новых партнёров и поставщиков, провести переговоры предприниматели смогут как раз на выставках, ярмарках, форумах и конгрессах, как в России, так и за рубежом. Это самый оперативный путь за короткое время перестроить бизнес-процессы.

Дмитрий Курочкин, вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ) отметил, что отрасль нельзя приравнивать к сфере развлечений. Большинство ассоциаций и союзов, работающих сегодня в России и представляющих интересы бизнеса в различных отраслях, заявляют, что необходимо восстановить работу выставочных площадок в ближайшее дни. Ранее, сообщалось, что открытие выставок предусмотрено лишь на третьем этапе снятия ограничений.

Российский союз выставок и ярмарок реализует инициативу по разработке единой территориально-отраслевой карты конгрессно-выставочных мероприятий по всей стране, которая синхронизирует все запланированные события. Сообщается, что количество мероприятий включает уже около двух тысяч и в них есть большой потенциал, а также, что такой формат работы удобен для сотрудничества между представителями власти и участниками рынка.

Конгрессно-выставочная деятельность является одной из наиболее пострадавших отраслей из-за ограничений, введённых для борьбы с коронавирусной инфекцией. Практически 100% мероприятий этой весной были отменены, лишь некоторые удалось перевести в онлайн формат.

VK
Telegram