Меню Закрыть

Евгений Куйвашев дал поручения по организации международного форума «Россия — спортивная держава» в Екатеринбурге

Губернатор Евгений Куйвашев 4 сентября в ходе заседания регионального оргкомитета форума «Россия — спортивная держава» дал поручения по организации и проведению престижного мероприятия на высоком уровне. Оно станет первым международным событием в Свердловской области после частичного поэтапного снятия противоэпидемических мер, ранее введенных в этом году.

«Уверен, проведение форума укрепит репутацию региона как одного из крупнейших спортивных центров страны, будет способствовать развитию школьного и студенческого спорта, формированию ценностей здорового образа жизни. На площадке форума встретятся представители федеральных и региональных органов власти, члены международных и национальных спортивных организаций, ученые и бизнесмены», — сказал глава региона.

Форум «Россия — спортивная держава» намечен на октябрь. Ожидается, что точные даты его проведения будут утверждены в ближайшее время. Основной его площадкой станет международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» и конгресс-центр. 

В рамках мероприятия запланированы деловые, культурные, спортивные события. На полях форума в одном из павильонов МВЦ будет организована экспозиция.

По словам губернатора, он станет своеобразным тестом готовности Свердловской области и Екатеринбурга к проведению в 2023 году Всемирных студенческих игр.

Первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров, принявший участие в заседании оргкомитета в режиме ВКС, отметил, что в ближайшие дни и недели предстоит решить ряд организационных вопросов, связанных проведением форума. 

«Нам предстоит насыщенная, активная работа для того, чтобы мы реализовали те задачи, которые стоят в рамках форума», — отметил он.

Источник:

Пресс-служба, 

Форум «Россия – спортивная держава»

VK
Telegram