Меню Закрыть

«Столото» выступит генеральным партнером форума «Россия – спортивная держава!»

Крупнейший распространитель государственных лотерей «Столото» выступит генеральным партнером десятого Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава!», который пройдет в Кемерово 28-30 сентября 2022 года. «Столото» выступает генеральным партнером форума уже в третий раз.

Форум «Россия – спортивная держава!» – это основная площадка для взаимодействия между участниками спортивной отрасли в России, а также для продуктивного обмена мнениями для российских и международных экспертов. Традиционно форум объединяет более 3 000 участников, в том числе руководители международных и всероссийских спортивных федераций, органов власти федерального и регионального уровней, представители олимпийского, паралимпийского и сурдлимпийского движения, научных кругов и бизнеса. Форум способствует развитию спортивной отрасли в России и становится отправной точкой для многих общественно значимых проектов.

Государственные лотереи под брендом «Столото» — значимый источник пополнения бюджетов разных уровней РФ с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва.

Общий объем перечисленных целевых отчислений от лотерейной деятельности «Столото» в бюджет РФ общим накопительным итогом на конец первого полугодия 2022 года составил 19,1 млрд рублей. Общий объем перечисленных отчислений и сборов в бюджеты разных уровней РФ (включая целевые отчисления) от лотерейной деятельности «Столото» общим накопительным итогом на конец первого полугодия 2022 года составил 41,2 млрд рублей.

В рамках форума «Россия – спортивная держава!» «Столото» проведет сессию «Внебюджетное финансирование спорта. Адаптация опыта и поиск решений» с участием заместителя генерального директора холдинга S8 Capital (в который входит «Столото») Екатерины Тутон.

Сверх целевых отчислений в бюджет РФ «Столото» в рамках свой программы корпоративной социальной ответственности оказывает поддержку российскому спорту, а также большому количеству благотворительных проектов и организаций. Так, за первое полугодие 2022 года «Столото» поддержал 12 проектов различной направленности. В их числе – строительство одного из корпусов пансионата «Измалково» для детей и их родителей, приезжающих на лечение в Москву из других регионов России, совместная акция с Фондом развития экологических проектов и содействия решению проблем изменения климата «Русский Климатический Фонд» акция в рамках глобального проекта «Леса для климата». Кроме того, «Столото» проводит ежегодный конкурс грантов для НКО на реализацию благотворительных проектов. В 2022 году конкурс проходит в два этапа, и в первом победителями стали Благотворительный фонд «Фонд борьбы с лейкемией» (г. Москва), ГБУ Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Инты» (г. Инта, Республика Коми), Мачешанский дом-интернат для престарелых и инвалидов (с. Мачеха, Волгоградская обл.), региональный благотворительный общественный фонд помощи тяжелобольным и обездоленным детям «Дети.мск.ру» (г. Москва). Победители конкурса получили гранты в размере 500 000 рублей. Общая сумма, выделенная «Столото» для победителей конкурса грантов в 2022 году, составит 4 млн рублей.

«Столото» входит в многопрофильный российский IT-холдинг S8 Capital, занимающийся созданием и развитием высокотехнологичных цифровых продуктов и платформ и объединяющий предприятия в финансовом и телекоммуникационном секторах, в области электронной коммерции, цифровых медиа, ритейла и других.

VK
Telegram