Меню Закрыть

Министр спорта РФ проголосовал за лучший дизайн лотерейного билета «Столото», посвященного ГТО

28-30 сентября 2022 года в нескольких городах Кузбасса прошел 10-ый Международный форум «Россия – спортивная держава», генеральным партнером которого выступил уже в третий раз крупнейший распространитель государственных лотерей «Столото». В рамках форума на стенде «Столото» проходило голосование за лучший дизайн лотерейного билета под брендом «Столото», посвященного Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». В голосовании принял участие министр спорта РФ Олег Матыцин.

«Это уже третий форум «Россия – спортивная держава», на котором «Столото» выступает в качестве генерального спонсора. В этом году в рамках Восточного экономического форума был подписан договор, по которому «Столото» стал стратегическим партнером ГТО. В связи с этим мы организовали на нашем стенде голосование за выбор одного из трех макетов билета лотереи под брендом «Столото» с символикой ГТО. Выигравший вариант станет макетом настоящего билета пробной партии. Мы рады, что Олег Васильевич Матыцин также принял участие в этом голосовании», сказала директор по спонсорству и КСО S8 Capital (в который входит «Столото») Оксана Тубман.

Напомним, что 6 сентября 2022 года «Столото» в рамках Восточного экономического форума подписал соглашение о стратегическом партнерстве с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне» (ГТО). С 2019 года комплекс ГТО вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года», за реализацию которой отвечает Министерство спорта РФ. В рамках этого партнерства «Столото» окажет поддержку созданию и деятельности федерального методическо-выставочного центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (МВЦ ГТО). Подписантом выступил ООО «ВМС Спейс Менеджмент» — оператор проекта МВЦ ГТО. Церемония прошла 6 сентября 2022 года в выставочном павильоне Министерства спорта РФ при участии министра спорта РФ Олега Матыцина.

На форуме «Россия – спортивная держава» в интерактивной диджитальной зоне на стенде «Столото» в течение всех дней форума любой желающий мог также принять участие в голосовании за сильнейшего атлета I Всероссийской спартакиады 2022 года. Рейтинг спортсменов по итогам голосования планируется представить на вручении Национальной спортивной премии в конце 2022 года. Победитель рейтинга получит специальный приз от «Столото». Помимо этого, посетители могли ознакомиться с историей лотерей и архивными фотографиями крупнейшего распространителя всероссийских государственных лотерей в виртуальном музее «Столото».

Кроме того, 28 и 29 сентября 2022 года «Столото» проводил розыгрыш ценных призов среди участников и посетителей форума. Итоги розыгрыша подводились на стенде Министерства спорта РФ.

Государственные лотереи под брендом «Столото» — значимый источник пополнения бюджетов разных уровней РФ с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва. Общий объем перечисленных целевых отчислений от лотерейной деятельности в бюджет РФ общим накопительным итогом на конец первого полугодия 2022 года составил 19,1 млрд рублей. Общий объем перечисленных отчислений и сборов в бюджеты разных уровней РФ (включая целевые отчисления) от лотерейной деятельности «Столото» общим накопительным итогом на конец первого полугодия 2022 года составил 41,2 млрд рублей.

Всего на протяжении последних трех лет «Столото» системно поддерживает более 20 российских спортивных и благотворительных проектов различного масштаба, среди них, в частности, поддержка методическо-выставочного центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», Международного форума «Россия – спортивная держава», Национальной спортивной премии, высадка молодых лесов в рамках глобального проекта «Леса для климата» совместно с «РусКлиматФондом», строительство корпуса пансионата «Измалково» для благотворительного фонда «Подари жизнь», поддержка парусного фестиваля «Народная регата», Открытого чемпионата России по вейксерфингу, Международного фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры», а также поддержка таких спортивных федераций, как Всероссийская федерация авиационных гонок, Федерация бобслея России, Федерация бокса России, Федерация регби России и других.

VK
Telegram