Меню Закрыть

«Игры в галстуках»: спортивные управленцы приняли участие в командных соревнованиях

Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) провел стратегическую сессию с элементами деловой игры «Высшая школа спортивных управленцев. Государственное и региональное управление» на Форуме «Мы Вместе. Спорт».

В ходе мероприятия участники и эксперты обсудили актуальные вопросы реализации государственной политики в области ФКиС и развития управленческих компетенций, необходимых в период трансформации отрасли.

Чтобы справиться с поставленной задачей, игроки использовали стратегию развития ФКиС, инструменты проектного управления, а также познакомились с управленческими инструментами и образовательными технологиями, которые применяются при реализации программы «Команда 2030».

«Реализовывать стратегию должна Команда. Все должны понимать, куда идут, иметь единое информационное поле и уметь пользоваться одинаковыми инструментами. Людей надо формировать, учить и развивать в них определенного рода компетенции,» – отмечает важность подхода к работе с управленцами Марина Шаповал, разработчик программы РМОУ «Команда 2030», эксперт по вопросам стратегического и проектного управления.

Экспертами сессии также выступили заместитель директора департамента цифровой трансформации и стратегического развития Минспорта России Сергей Смирницкий, разработчик программы РМОУ «Команда 2030», эксперт по вопросам стратегического и проектного управления (ТОП-20 по версии российской сертификационной системы) Марина Шаповал, руководитель проектного департамента оценки социально-экономической деятельности ФГБУ «Федеральный ресурсный центр» Андрей Лякин.

В рамках определения перспективных направлений реализации Стратегии развития ФКиС эксперты, оглашая резолюцию сессии, предложили создать систему непрерывного формирования и повышения имеющихся компетенций руководителей в области ФКиС.

VK
Telegram