Меню Закрыть

Участников Форума «Мы Вместе. Спорт» научили эффективно раскручивать спортивные проекты

На Форуме «Мы вместе. Спорт» ФП «Платформа университетского технологического предпринимательства» совместно с Минобрнауки провели воркшоп «Как упаковать и продвинуть стартап в спортивной сфере».

Мероприятие прошло в формате мастер-класса, основной целью которого было формирование у аудитории более четкого понимания специфики запуска стартапов в спортивной индустрии. Эксперты на конкретных примерах рассказали о позиционировании, «упаковке» и важных нюансах запуска инновационных проектов.

Спикеры сессии:

  • Ксения Пестова, начальник отдела технологического предпринимательства Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки России;
  • Сергей Ермилов, генеральный директор кластера «SportTech»;
  • Владислав Рябухин, руководитель проекта «JarHead»;
  • Андрей Крылов, вице-президент ФК «Динамо», генеральный директор Skillaz;
  • Владислав Кузнецов, генеральный директор «Спорт Автоматика».

Спикеры рассказали о различных технологических проектах в спортивной сфере, детально разобрав кейс, в числе которых: датчик сотрясения мозга «JarHead», профессиональный футбольный робот-тренажер «FootBot» и карбоновые защитные маски для профессиональных футболистов с травмой лица «ST.Mask».

С экспертами выступили победители конкурса «Студенческий стартап» и поделились опытом создания своих проектов, сделав акцент на успехах и сложностях в их реализации.

«Молодым стартаперам всегда нужно бережно относиться к инвестициям. Относитесь к чужим деньгам, как к своим. Многие начинают распыляться, считают, что их цель – самая важная и наличие денежных средств всегда ведет к успеху. Это не так. К успеху ведет Вас только ваше мышление, – дал рекомендации по успешному продвижению стартапа генеральный директор кластера «SportTech» Сергей Ермило. – Также рекомендую вам всегда составлять план, делить свой путь продвижения на конкретные задачи и четко представлять продукт, который вы хотите видеть в конечном итоге».

Студент МГУ Максим Чесноков презентовал электроскейтборд будущего, Артём Дорохин из Университета «Дубна» представил аудитории «VRBike» – платформу, которая совмещает физические тренировки на велосипеде с виртуальной реальностью, Виталий Сидорякин, РАНХиГС, рассказал о проекте «Rangy» – онлайн фитнес-зале для сотрудников крупного бизнеса, а Дмитрий Самофалов, аспирант НИТУ «МИСиС», о «SmartArm» – тренажер для реабилитации пациентов с нарушениями локомоторных функций верхних конечностей.

VK
Telegram