Меню Закрыть

Победителей Конкурса спортивных стартапов наградили на Форуме «Мы Вместе. Спорт»

Церемонии награждения участников и победителей открытого конкурса стартапов: «Цифровое решение для государственного учреждения» прошла на Форуме «Мы Вместе. Спорт».

«Традиционно на площадке Форума «Мы вместе. Спорт» мы проводим Конкурс стартапов в сфере спорта. Эта тема очень активно развивается. Мы сейчас уже запустили в эксплуатацию нашу государственную информационную систему. Те сервисы, которые сегодня есть на рынке помогают нашим гражданам проще, быстрее и легче находить возможности для занятия спортом, записываться в спортивные залы, находить тренеров, – сказал первый заместитель Министра спорта РФ Азат Кадыров. – Это очень важное направление. Спасибо тем, кто генерит эти идеи, кто их реализует. В этом году на Конкурсе были представлены очень интересные, жизнеперспективные проекты. Надеюсь, что они будут развиваться».

С помощью данного Конкурса у организаторов получилось отобрать, поддержать и масштабировать лучшие практики по вовлечению населения в занятия физической культурой и спортом. Также были найдены перспективные решения для развития сервисной и производственной базы.

«Хочу от всей души поблагодарить участников Конкурса. Они показали высокий уровень подготовки и проработанности проектов, ряд из которых предусматривает диалог с клиентом и получение обратной связи от потребителя, что позволяет корректировать предоставляемые сервисы. Уверен, что все участники очного выступления в дальнейшем продолжат воплощать проекты в жизнь и найдут своего заинтересованного потребителя», — отметил директор по развитию АНО «Цифровая экономика» Павел Чеботарев.

За время проведения Конкурса Минспорта России, АНО «Форум «Спортивная держава» и АНО «Цифровая экономика» поступило 60 заявок от участников для очного выступления перед жюри. Отбор прошли 8 решений, наиболее соответствующих конкурсным требованиям. В итоге, жюри приняло решение наградить четырех победителей.

В номинации «Лучшее комплексное ИТ-решение для цифровизации спортивных объектов» победителем стали два проекта: Государственная информационная система Московской области «Единая платформа записи в клубные формирования домов культуры Московской области» («Спорт Подмосковья«) и «Спорт Рядом».

В номинации «Лучшее цифровое решение для развития детского и юношеского спорта» лучшими стали проекты «Мой спорт» и Интеграция мобильной версии АИС «Лспорт» в процессы спортшколы.

Победители были награждены грамотами и получили возможность реализации своих цифровых решений в индустрии спорта.

VK
Telegram