Меню Закрыть

Выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы» открылась на Форуме «Мы вместе. Спорт»

С 28 февраля по 1 марта на Форуме «Мы Вместе. Спорт» проходит Международная выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы».

«В «Гостином дворе» – 12 тыс. квадратных метров. Почти вся эта площадь занята. На выставке в этом году участвуют около 80 организаций, – отметил генеральный директор АНО «Форум «Спортивная держава» Алексей Степанов. – Стенд «Игры будущего» предлагает всем желающим принять участие в играх нового формата «фиджитал», объединяющего физический и диджитал спорт. А на стенде Пермского края можно ознакомиться с крупнейшими спортивными событиями региона. 1 марта там состоится Торжественная церемония передачи права проведения Международного форума «Россия – спортивная держава».

В этом году участники выставки приготовили масштабные и эффектные проекты. Государственный музей спорта посвятил свою экспозицию 100-летию органов управления физической культурой и спортом. Выставочный павильон «Динамо» также за основу своей концепции взял вековой юбилей со дня основания Всероссийского физкультурно-спортивного общества. На площадке от корпорации «Синергия» гости могут поиграть в лазертаг.

Постоянные члены выставки отмечают, что для них участие в экспозиции – это возможность продвижения бренда и имиджа своей компании на спортивном рынке страны.

«Наша компания много лет участвует в Форумах, организованных Министерством спорта РФ. Мы рады, что у нас есть возможность быть частью мощного спортивного движения в стране, – сказал генеральный директор компании Forward Виталий Цыганков. – Мы — российские производители спортивной одежды и наша глобальная цель – развитие здорового образа жизни и российского производства. В этом году мы также с радостью участвуем в выставке и предоставляем экипировку для волонтеров Форума».

На период проведения Форума «Гостиный двор» стал площадкой, где каждый желающий может попробовать себя в различных видах спорта. Гостям провели мастер-классы по метанию ножей и владению самокатом на рампе, обучение стрельбе из лука и урок управления планером. В течении всего дня проходят игра в городки, турниры по мини-гольфу и стритболу. На полях Форума проходят показательные выступления фигуристов роллеров на рампе, шоу от скейтбордистов и велосипедистов BMX, танцевальный флешмоб. А гроссмейстер Володар Мурзин провел сеанс одновременной игры в шахматы.

VK
Telegram