Меню Закрыть

Завершился первый день Форума «Мы Вместе. Спорт» в «Гостином дворе»

28 февраля в московском Гостином дворе открылся Форум «Мы Вместе. Спорт». В первый день его посетило более 2 200 человек.

«Основные задачи данного Форума – популяризация и продвижение спорта, демонстрация новых достижений и определение необходимых изменений, – отметил заместитель Министра спорта России Одеc Байсултанов. – То беспрецедентное санкционное давление, которое мы видим на российский спорт, — это уникальная возможность, чтобы наш спорт и всё, что с ним связано, перезагрузилось, и мы вышли на мировую арену намного сильнее. Форум — один из инструментов достижения к этой цели».

В Форуме принимают участие руководители региональных органов исполнительной власти, спортивных федераций и организаций, лидеры индустрии, медиа и бизнеса.

28 февраля в «Гостином дворе» начали работу сессии деловой программы.

Одной из самых резонансных сессий первого дня стал круглый стол по итогам тестовых мероприятий системы идентификации болельщиков.

«Всего уже выдано более 450 тысяч Карт болельщика. Последние месяцы мы проводили контрольные мероприятия по тестированию систем Карт болельщика. Во второй половине Чемпионата России по футболу мы ожидаем приток болельщиков, благодаря определенным системам стимулирования в регионах России. По мере развития сервиса также будут предлагаться определенные бонусы для граждан, оформивших Карту болельщика», – сказал Первый заместитель Министра спорта России Азат Кадыров.

В рамках мероприятия состоялась церемония вручения золотых знаков отличия ГТО. Граждане, показавшие высокий уровень физической подготовленности при выполнении нормативов ГТО, получили заслуженные награды из рук замминистра спорта России Одеса Байсултанова. Обладателями знаков отличия стали 12 человек, среди которых школьники, семья физкультурников и участники международных соревнований.

Воркшоп «Как упаковать и продвинуть стартап в спортивной сфере» был полезен начинающим спортивным предпринимателям. В ходе серии мастер-классов от профессионалов у аудитории сложилось более четкое понимание специфики запуска стартапов в спортивной индустрии.

«Молодым стартаперам всегда нужно бережно относиться к инвестициям. Относитесь к чужим деньгам, как к своим. Многие начинают распыляться, считают, что их цель – самая важная и наличие денежных средств всегда ведет к успеху. Это не так. К успеху ведет вас только ваше мышление, – дал рекомендации по успешному продвижению стартапа генеральный директор кластера «SportTech» Сергей Ермилов.

В рамках Форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития спорта глухих между Федерацией спорта глухих и Всероссийским обществом глухих, а во второй половине дня сыграть со спортсменами с ОВЗ приехал экс-капитан сборной России по футболу, руководитель департамента по устойчивому развитию и социальной ответственности РФС Алексей Смертин.

Вместе с деловой программой 28 февраля на Форуме начала работу Международная выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы». На выставке в этом году участвуют около 80 организаций. Стенд «Игры будущего» предлагает всем желающим принять участие в играх нового формата фиджитал, объединяющего физический и диджитал спорт. А на стенде Пермского края можно ознакомиться с крупнейшими спортивными событиями региона.

В торжественной обстановке на полях Форума прошло награждение участников и победителей открытого конкурса стартапов: «Цифровое решение для государственного учреждения».

«Участники показали высокий уровень подготовки и проработанности проектов, ряд проектов предусматривает диалог с клиентом и получение обратной связи от потребителя, что позволяет корректировать предоставляемые сервисы. Жюри, рассмотрело по четыре претендента в каждой номинации и приняло решение наградить по два победителя в каждой из них: отличный результат», – подвел итоги конкурса директор по развитию АНО «Цифровая экономика» Павел Чеботарев.

VK
Telegram